Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Летние досуговые площадки заработали для детей при краснодарских учреждениях культуры

1 июня 2022

С 1 июня на площадках организованы игры, викторины и конкурсы, познавательные программы. В том числе будут проводиться мастер-классы по рисованию, лепке, декоративно-прикладному искусству, изготовлению поделок. Любой желающий ребёнок сможет прийти на площадки в часы работы и найти занятие по душе.

— Традиционно 1 июня у нас стартует летняя кампания, в рамках которой для детей работают развлекательные и интеллектуальные площадки. Это один из способов занять детей в каникулярный период, помимо летних выездных и пришкольных лагерей, мест трудоустройства подростков. Надеемся, что детям понравятся программы, которые подготовили наши городские учреждения культуры, — сказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Площадки организованы в городских Домах культуры, центрах культуры и досуга, в городских библиотеках и парках. Горожане могут ознакомиться с графиком работы досуговых площадок.

Ранее летнюю занятость детей обсудили на специальном совещании под руководством главы города Андрея Алексеенко. В профильных лагерях в этом году отдохнут более 178 тыс. ребят Краснодара. Более 3 тыс. подростков будут трудоустроены.