Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел расширенный рейд по «детскому» закону

27 декабря 2010

Напутствовал рейдовые группы глава Краснодара Владимир Евланов. По традиции в «ночной дозор» они отправились от Театральной площади.


Рейды по исполнению «детского» закона проводятся в краевом центре регулярно. В них участвуют сотрудники правоохранительных органов, городской, окружных и поселковых администраций, инспектора отделов по делам несовершеннолетних, представители общественности и казаки.


Ежедневно на дежурства выходят около 20 рейдовых групп, а по пятницам рейды проводятся расширенным составом – с участием 30 и более групп.


С начала года во исполнение краевого закона №1539 в городе проведено более 7500 рейдов, в которых было задействовано около 20 тысяч человек.


Всего выявлено 8207 безнадзорных несовершеннолетних. Для сравнения в прошлом году – чуть более 6400. Как правило, ребят доставляют домой и передают под расписку родителям. Однако некоторых подростков – таких в этом году было 201 – отправляют в учреждения социальной защиты и здравоохранения.


За нарушения действующего законодательства в отношении несовершеннолетних, их родителей, законных представителей и должностных лиц с начала года составлено 3230 административных протоколов, в прошлом году – 2316.


В городе наметилась устойчивая тенденция к снижению подростковой преступности. За 11 месяцев текущего года она уменьшилась почти на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


– У нас впереди – новогодние каникулы. Хочу особо подчеркнуть, что в  выходные дни рейды будут проходить в штатном режиме. У подростков будет достаточно свободного времени и наша с вами задачи – проследить, чтобы каждый ребенок был под надзором взрослых, – подчеркнул Владимир Евланов.