Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских пройдет в Краснодаре

6 июля 2022

Мероприятие в защиту традиционных семейных ценностей, материнства и детства, посвященное Дню семьи, любви и верности, пройдет в центре Краснодара 8 июля. В этот день будет временно ограничено движение транспорта по ул. Красной, предприняты дополнительные меры по охране общественного порядка и безопасности краснодарцев.

Организатором семейного крестного хода выступает региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

7 июля с 22:00 до окончания мероприятия 8 июля от транспорта освободят ул. Красную на участке от ул. Советской до ул. им. Кондратенко.
Временное ограничение движения транспортных средств на данном участке начнётся 8 июля с 15 часов до завершения крестного хода. На местах ограничений будут дежурить сотрудники УМВД России по городу Краснодару.

Всероссийский государственный праздник — День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечается в России в 14 раз. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы 8 июля 2008 года.

В этот день в Краснодаре пройдет общегородской крестный ход, который начнётся в 15:30 от здания Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко (ул. Красная, 13) до войскового собора святого благоверного князя Александра Невского.

В крестном ходе примут участие семьи священнослужителей и казаков, многодетных прихожан храмов. На молитвенное шествие приглашаются семьи с детьми и все желающие краснодарцы.

В 16:00 праздничный молебен в соборе совершит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. На молебен доставят ковчег с частицами мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских. У святых можно попросить благословения на создание семьи или рождение ребенка.