Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 2 миллиардов рублей Краснодар получит в этом году из краевого бюджета по программе «Краснодару – столичный облик»

25 мая 2011

Сегодня на 47-й сессии Законодательного собрания края депутаты  утвердили краевую целевую программу «Краснодару – столичный облик» на 2011 год. В заседании принял участие глава кубанской столицы Владимир Евланов.


Средства на реализацию программы будут поступать из бюджетов всех уровней и пойдут на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт объектов дорожного хозяйства и сетей уличного освещения, благоустройство и озеленение, строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, улучшение экологической обстановки в городе.


Первую часть средств в размере 2 миллиардов рублей Краснодар получит уже в ближайшее время. Депутаты ЗСК утвердили сегодня соответствующие изменения в бюджет. Еще около 600 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета по инициативе партии «Единая Россия» на ремонт дорог в краевом центре.  


– Это судьбоносное для Краснодара решение принято во многом благодаря инициативе партии «Единая Россия», – прокомментировал Владимир Евланов. – Перечень мероприятий программы на этот год формировался, исходя из обращений граждан, в том числе – в первичные отделения партии. Уверен, поддержка по линии «Единой России» позволит нам решить ряд наболевших проблем в городе, в частности – вплотную заняться реконструкцией дорог и благоустройством внутридомовых территорий. Кроме того, выделенные по программе «Краснодару – столичный облик» средства позволят нам завершить вторую очередь школы №65, выполнить  проектные работы и приступить к строительству школы в хуторе Ленина, профинансировать строительство детской больницы по ул. Лукьяненко, новых детских садов и пристроек к действующим. И это – далеко не все планы.