Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут принять участие в первом Всероссийском молодёжном форуме социального призвания

28 августа 2022

Форум, направленный на создание сообщества молодых специалистов социальной сферы, пройдёт с 7 по 10 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское ш., 64/1) в Санкт-Петербурге. Основная тема форума — «Социальное призвание». Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Подать заявку можно на платформе «Молодёжь России» до 7 сентября.

Принять участие в нём могут молодые люди, которые связали свою жизнь с социальной сферой: работники социальных учреждений, фондов, служб занятости, журналисты, блогеры и комьюнити-менеджеры, работающие в социальной сфере; социальные волонтеры, студенты профильных вузов, лидеры НКО, авторы инклюзивных проектов в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

В рамках форума дополнительно проводится грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь». Каждый участник может получить до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Для участия в конкурсе необходимо до 4 октября подать заявку на платформе и прикрепить проект. Также пройти обязательную предварительную верификацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Программа мероприятия включает в себя образовательную и выставочную части, которые охватывают большинство направлений социальной сферы: практические занятия, посещение организаций и учреждений социальной инфраструктуры, фестиваль дарения, марафон добрых дел, онлайн-викторины и выставки.

Дискуссионная программа форума поделена на четыре программных трека: «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы» и «Социальные кросс-коммуникации».

На форуме участников ждут:

  • дискуссия «Коммуникации и социальная работа. Медиа в социальной сфере»;

  • круглый стол «Социальное предпринимательство: истории успешных бизнесменов в регионах»;

  • мастер-классы от «ВКонтакте» и Фонда президентских грантов;

  • практикум: «Трудоустройство в социальной сфере;

  • сессии «Инфраструктура заботы» и «Жизнь без границ» (к участию приглашаются и участники с ограниченными возможностями здоровья) и другие профильные дискуссии, экспертные сессии, тренинги, открытые лекции.

Быть в курсе событий форума можно в социальной сети «ВКонтакте».

Цели форума — создание сообщества молодых профессионалов социальной сферы; продвижение образа будущего и стратегии развития в сообществе специалистов социальной сферы; создание площадки для обмена опытом и лучшими практиками среди молодых специалистов.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодёжь», Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.