Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут принять участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters

15 мая 2022

Ознакомиться с положением и подать заявку на участие в бесплатном чемпионате можно до 29 мая на сайте artmasters.ru. Они принимаются пo двум возрастным категориям: основная — от 18 до 35 лет, юниоры — от 14 до 17 лет. С 2022 года в чемпионате могут принимать участие граждане других стран, владеющие русским языком. Призовой фонд конкурса составляет 23,75 млн рублей.

Чемпионат проходит в три этапа:

  • отборочный — с апреля по июнь, проходит в заочном формате, включает электронную регистрацию, подачу и оценку портфолио, онлайн-тестирование. Сбор заявок завершатся 29 мая;

  • квалификационный — проходит в июне в заочном формате, включает выполнение и оценку результатов практического задания, которое публикуется в личном кабинете;

  • финальный этап проводится в период с 9 июля по 2 сентября и включает в себя индивидуальные и командные соревнования для основной возрастной категории и категории «Юниоры».

По итогам конкурса участники смогут приобрести новые знания и получат возможность представить свои проекты широкой аудитории профессионалов на очных защитах в Москве. Церемония награждения состоится 29 июля, финальный гала-концерт — 27 сентября в Большом театре.

Главные эксперты чемпионата ArtMasters — лидеры креативных индустрий — авторитетные специалисты в области медиа, дизайна, кино, ТВ, музыки и коммуникаций; представители ведущих технологических компаний; лауреаты премий «Золотая маска», «Золотой орел», ТЭФИ и другие.

Уточняющие вопросы можно задать в письменной форме по адресу info@artmasters.ru. Участие в чемпионате — это хороший шанс для молодых людей, чтобы:

  • пройти стажировки с возможностью последующего трудоустройства в лучших компаниях креативных индустрий;

  • обучиться в Академии ArtMasters;

  • поучаствовать в проектах продюсерского центра ArtMasters;

  • получить дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы страны;

  • вступить в экспертное сообщество ArtMasters;

  • найти новых друзей, коллег и единомышленников.

Чемпионат ArtMasters проводится с 2020 года и представляет собой специализированную площадку, которая направлена на поиск и поддержку лучших кадров в сфере креативных индустрий. Его цель — создать благоприятные условия для раскрытия их потенциала и способствовать росту престижа творческих профессий. Участниками чемпионата уже стали тысячи молодых профессионалов творческих профессий со всей России.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.