Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут принять участие в летнем марафоне Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

15 июня 2022

17 июня в рамках бесплатного онлайн-марафона приглашаются к участию тренеры и педагоги со всей страны. Для того, чтобы стать участником и получить именной электронный сертификат, необходимо пройти регистрацию на платформе.

В программе дня:

  • инструменты максимально продуктивного обучения финансовой грамотности;

  • презентация курсов повышения квалификации онлайн-школы чемпионата;

  • правила бизнес-боёв.

С 10:00 до 11:00 — методический вебинар «Эффективные технологии — качественное образование: как максимально продуктивно обучать финансовой грамотности».

Спикер: Лавренова Екатерина — руководитель направления «Финансовая грамотность и предпринимательство в дополнительном образовании» ФГБУК «ВЦХТ», директор программы Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС.

С 11:00 до 12:00 — методический вебинар «НДФЛ и налоговые вычеты. Разбор кейсов для финансовых боев по теме НДФЛ».

Спикер: Коростелкина Ирина, эксперт чемпионата, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

С 12:00 до 13:00 — презентация курсов повышения квалификации онлайн-школы чемпионата в новом учебном году 2022—2023 гг.

Спикер: Фролов Александр, руководитель онлайн-школы чемпионата.

С 13:00 до 14:00 — методический вебинар «Бизнес — бои: правила и особенности подготовки к соревнованиям. Федеральный кубок по бизнес- боям»

Спикер: Лозинг Денис, руководитель дирекции чемпионата.

Узнать подробности о чемпионате можно на официальном сайте. Следить за новостями можно в социальной сети «ВКонтакте».

Проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» реализуется
в рамках выполнения Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

Чемпионат проходит с 2019 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Ассоциации развития финансовой грамотности, Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Летний марафон — это серия дистанционных практических семинаров по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, студентов и педагогов, занимающихся вопросами финансовой грамотности и финансового просвещения и заинтересованных в освоении педагогической технологии проведения чемпионата, на котором участники рассказывают все о чемпионате и демонстрируют, как он проходит.