Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут определить обладателей Национальной премии «Хрустальный компас»

3 июля 2023

На победу в премии претендуют более 400 заявок из 11 стран мира. От Краснодарского края принимают участие 13 проектов. Проголосовать можно один раз в сутки до 31 июля включительно на сайте премии. Авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра на торжественной церемонии.

— Победитель всего лишь одной номинации «Хрустального компаса» определяется не экспертным советом премии, а голосами людей из разных регионов России и стран мира. У каждого человека есть возможность поддержать тот проект, который, по его мнению, заслуживает эту выдающуюся награду, — сказал председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка.

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, которая проводится Русским географическим обществом. За время ее существования авторы из 44 стран мира и 85 регионов России представили более 3,3 тыс. проектов.

Победители определяются в нескольких номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия