Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают к участию в первом Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов

28 сентября 2022

Он называется «Виртуальный тур по многонациональной России». Подать заявки на участие в конкурсе можно до 30 октября.

Представить свои работы могут этнокультурные общественные организации, у которых есть свой музей национальной культуры, музеи, некоммерческие организации, а также государственные бюджетные или муниципальные учреждения, осуществляющие выставочную и культурно-досуговую деятельность, инициативные группы, через электронную форму до 30 октября.

Конкурс проводится в Год культурного наследия народов России и направлен на сохранение и продвижение культуры народов Российской Федерации.

Участникам конкурса необходимо снять 10-минутный виртуальный тур по этнокультурной экспозиции. В видеоролике нужно раскрыть идею её возникновения, какие предметы выставляются, к истории и культуре какого народа относятся. Готовый видеоролик предоставляется в электронном формате в виде ссылки на файлообменник. Количество видеоматериалов от одного участника — не ограничено.

Заявки принимаются по трем номинациям: лучший проект музея; лучший проект НКО, государственного бюджетного учреждения или муниципального учреждения; лучший проект инициативной группы. В каждой номинации выбираются по три победителя (1, 2, 3 места). Отдельно определяется обладатель приза зрительских симпатий.

Итоги конкурса и онлайн-голосование за приз зрительских симпатий подведут в ноябре этого года, объявление победителей и торжественная церемония их награждения (дипломами и призами) — состоится в декабре.

Лучшие видеоролики попадут на YouTube-канал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Более подробно об условиях участия, определении победителей и критериях оценки видеоработ можно узнать из положения о конкурсе. Следить за новостями конкурса — на сайте и в социальной сети «Вконтакте».

Задать дополнительные вопросы о конкурсе можно по телефону 8 (903) 103-91-70 и электронной почте ierrc.ru@ya.ru.

Организатор конкурса — Ресурсный центр в сфере национальных отношений совместно с Ассамблеей народов России и Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и территориальному развитию и местному самоуправлению.