Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Краснодарское управление по вопросам семьи и детства в 2024 году помогло 134 детям обрести семью

24 декабря 2024
В Краснодаре 134 ребенка, оставшиеся без попечения родителей, нашли новые семьи в 2024 году

Краснодарское управление по вопросам семьи и детства в 2024 году помогло устроиться в новые семьи 134 детям, оставшимся без попечения родителей. Новый год они встретят уже по-настоящему дома.

— Завершается Год семьи, но наше внимание к семьям Краснодара и укреплению семейных ценностей останется на таком же высоком уровне. В 1274 семьях воспитывают, как своих кровных, так и подопечных детей. Родители открыли для них и двери своих домов, и свои сердца. Подарили тепло, любовь и надежду. Это ещё раз доказывает, что краснодарцы — смелые и ответственные, — написал глава Краснодара Евгений Наумов в своём Телеграм-канале.

Сотрудники управления по вопросам семьи и детства ежегодно помогают определить детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в замещающие семьи.

На сегодняшний день на учёте в управлении состоят ещё 282 семьи, готовые взять ребенка на воспитание. Родителям, решившим принять ребенка в семью, оказывают содействие психологи краевого методического центра. Потенциальным кандидатам в приёмные родители выдают специальное заключение от управления с учётом условий проживания, характеристик и пожеланий самих жителей города. В нём отмечено, сколько детей, какого возраста, группы здоровья, национальности они могут взять на воспитание.

Желающим взять ребенка на воспитание необходимо обратиться в отдел по жизнеустройству детей управления по вопросам семьи и детства Краснодара по телефону 8(861) 277-30-80 или по адресу: ул. Кузнечная, 4, кабинет 403.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться