Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарское предприятие вступило в национальный проект «Производительность труда»

7 марта 2023

«Эко-Спектрум» подписало соглашение с министерством экономики Краснодарского края об участии в нацпроекте. На протяжении ближайших шести месяцев сотрудники Регионального центра компетенций будут внедрять в работу компании бережливые технологии.

— На Кубани ежегодно образуется около 2,6 млн тонн твердых коммунальных отходов, и цифра растет. Нам необходимы как технологии для экологии, так и импортозамещающее оборудование. Изыскивать резервы для решения этих задач позволяет нацпроект, который оптимизирует производство и дает возможность получить льготные займы и налоговые преференции для предприятий-участников, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Компания «Эко-Спектрум» — лидер по производству промышленного оборудования для утилизации и обезвреживания отходов. Товары производителя используют в 18 странах по всему миру.

— Мы все нацелены на повышение производительности, а значит на укрепление экономики города. Сложно не заметить эффект от нацпроекта: рост добавленной стоимости, повышение квалификации и обучение сотрудников предприятий, возможность оказывать различные меры поддержки нашим компаниям. Такие меры помогают увеличивать прибыль местным производителям, — отметила начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

С 2019 года в национальный проект «Производительность труда» было привлечено 46 предприятий из отраслей ЖКХ, транспорта, промышленности, строительства, торговли, сельского хозяйства. Из них 21 предприятие — сферы промышленности. В 2022 году в проект вступили 14 предприятий, пять из них — промышленные.

Принять участие в национальном проекте «Производительность труда» могут предприятия, удовлетворяющие условиям проекта. Подробная информация — на сайте «производительность.рф».