Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарское предприятие увеличило производство продукции на 70%

3 ноября 2022

Это стало возможным благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». Завод из краевой столицы — ведущий производитель силового электрооборудования в регионе. В рамках участия в нацпроекте предприятие на 38% снизило время сборки и установки оборудования, а также на 50% уменьшило объемы незавершенного производства.

— Все участники нацпроекта могут воспользоваться льготными кредитами и быть конкурентными на рынке. Важно, что участие в национальном проекте принимают такие крупные предприятия, которые на своем примере показывают, каких результатов можно добиться, — отметила начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

За время участия в нацпроекте на предприятии завершили расширение цеха, закупили новое современное оборудование, позволяющее рационально и бережливо использовать сырье. В дальнейшем планируется развитие завода. Будет построено новое предприятие для изготовления комплектующих.

С начала года 12 предприятий краевой столицы приняли участие в нацпроекте. Из них пять в области промышленности, три в сфере торговли, два в строительной сфере и по одному предприятию в области сельского хозяйства и транспорта. Всего с 2019 по 2022 гг. в нацпроекте приняли участие 44 краснодарских предприятия.