Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский производитель обуви закупит новое оборудование

16 мая 2023

Экспертный совет регионального Фонда развития промышленности одобрил выделение 17,5 млн рублей под 1% годовых для краснодарского производителя обуви. Средства будут выделены для закупки нового оборудования и сырья. Финансы поступят в рамках программы «Приоритет».

— Конечно, каждому предпринимателю важно обновлять техническое оборудование. От его состояния зависят не только объёмы производства, но и качество самой продукции. Для производителя покупка новой техники — возможность для компании выйти на новый уровень, а для города — дополнительный приток налогов, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Кроме того, региональный Фонд микрофинансирования выделил около 4 млн рублей краснодарскому производителю систем отведения воды. Полученные средства пойдут для организации производства пластиковых элементов: лотков, ревизионных коробов, крышек дождеприемников, садовых бордюров. Средства выделены по программе «Промышленник». В рамках этой программы финансируют компании под 1–4,25% годовых на срок от 7 до 36 месяцев.