Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский производитель мебели расширил производство

28 марта 2023

ООО «Фабрика Ангажемент» специализируется на производстве мягкой мебели. Производственные площади предприятия — порядка 20 тыс. кв. м. В прошлом году компания воспользовалась мерами государственной поддержки. После получения льготного кредита в размере 10 млн руб. производитель стал выпускать матрасы. Глава Краснодара Евгений Наумов осмотрел цеха фабрики и оценил развитие компании.

— Руководитель предприятия не сидит в кабинете и не считает прибыль, а вовлечен в рабочий процесс и старается его улучшить. Как при сборке мебели, так и в продаже товаров используются современные технологии. Такие фабрики — доказательство того, что наше производство ничем не уступает и даже превосходит зарубежных конкурентов, — подчеркнул глава города.

Также оценили результаты модернизации производства заместитель главы города Дмитрий Васильев и глава Карасунского округа Николай Хропов. Как рассказал директор компании Наталия Газ, для полного контроля производства фабрика старается максимально сосредоточить в одном месте закупку необходимых материалов и деталей.

— С производством матрасов мы теперь не зависим в сроках поставки кроватей. Металлические конструкции для мебели получаем от краснодарской компании, дерево закупаем у регионального поставщика. Сейчас можно сказать, что это почти полностью кубанский продукт, — добавила Наталия Газ.

Ежегодно фабрика принимает участие в выставках, в том числе при поддержке регионального Фонда развития промышленности в 2022 году была участником специализированного форума в Екатеринбурге. В 2020 году компания завоевала диплом лауреата в номинации «Непродовольственные товары» и знак качества продукции по итогам V краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».

Сотрудники компании участвуют в крупных, в том числе международных мероприятиях с целью изучения новых технологий, оборудования, сырья, а также привлечения к сотрудничеству новых поставщиков и покупателей.

На постоянной основе на предприятии внедряются новые технологии. Фабрика в своих продажах использует первую в мире программу на игровом движке, которая помогать спроектировать дизайн квартиры, рассчитать точную стоимость и сроки производства. При помощи программы покупатель в режиме реального времени может менять положение мебели в комнате и видеть, как будет меняться цвет тканей в зависимости от света. Планируется, что в будущем это поможет создавать дизайн-проекты от пользователей по всему миру.