Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский хор «Елизаветинцы» выступил на Международном фестивале «Венок дружбы»

29 июня 2022

Народный казачий хор «Елизаветинцы» Сельского Дома культуры и спорта ст. Елизаветинской принял участие в XVI Международном фестивале народного творчества «Венок дружбы». Он проходил с 23 по 27 июня в Бобруйске (Беларусь).

— Наш коллектив выступил на фестивале международного уровня ярко и эмоционально. Задорные песни черноморских и линейных казаков, многие из которых были записаны именно в ст. Елизаветинской, нашли живой отклик у всех слушателей, особенно — у жителей Бобруйска. Необходимо отметить высокий уровень организации и, конечно, невероятно тёплый приём белорусской публики, — рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

В фестивале народного творчества приняли участие творческие коллективы из разных городов России, Латвии, Польши, Палестины, Ирана, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

Торжественное открытие фестиваля прошло на сцене спорткомплекса «Бобруйск Арена». Также состоялось костюмированное шествие по центральной улице Бобруйска, творческие коллективы посетили и выступили на градообразующих предприятиях города.

В рамках фестиваля состоялся конкурс декоративно-прикладного творчества «Пусть нашей дружбы хоровод танцуют куклы», где куклы «Кубанская пара» из Елизаветинской заняли первое место. Завершились фестивальные дни большим гала-концертом «Мы творчеством едины». Всем коллективам торжественно вручили дипломы участников фестиваля.

Ранее учащиеся ДШИ № 3 стали победителями Международного конкурса пианистов «Вдохновение», который прошел в Волгодонске.

Также в июне творческие коллективы и солисты ДШИ № 14 Краснодара победили в Международном конкурсе искусств и таланта «Море зажигает звёзды».