Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский ансамбль «Коханочка» завоевал призы на Всероссийском конкурсе-фестивале «Италмас приглашает»

24 января 2023

Краснодарский коллектив получил два диплома лауреата I степени, единовременную денежную стипендию, которую направят на развитие творческой деятельности, а также специальный приз — возможность постановки танцевального номера от одного из членов жюри.

Образцовый художественный ансамбль Сельского дома культуры и спорта станицы Елизаветинской представил парный танец черноморских казаков «Полька Ойра» и танец линейных казаков «Казачий пляс».

Выступления участников оценивали солисты, педагоги и артисты профессиональных концертных коллективов РФ под председательством Заслуженного артиста России, балетмейстера Владимира Моисеева.

Хореографические композиции на сцене Удмуртской государственной филармонии в Ижевске продемонстрировали более 200 юных артистов из девяти школ-студий народного танца при государственных академических ансамблях песни и танца из Краснодара, Ижевска, Донецка, Пермского края, Челябинска, Казани, Сыктывкара, Чебоксар, Петрозаводска.

В рамках конкурса-фестиваля для танцоров состоялись семинары, встречи, лекции, круглые столы и мастер-классы. За три дня участники проехали с гастролями по крупным городам Удмуртии — Воткинску и Сарапуле.

Ансамбль «Коханочка» создан в 2004 году. За время своей творческой деятельности он неоднократно становился лауреатом и победителем краевых, всероссийских и международных конкурсов-фестивалей.

«Италмас приглашает» реализован при финансовой поддержке президентских грантов некоммерческой организацией «Мирабель Мир — детям», чья деятельность направлена на поиск молодых талантов. Партнёры проекта — Удмуртская государственная филармония и Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики. Впервые конкурс прошёл в 2020 году.