Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Краснодарский активист ОНФ награждён Президентом страны Орденом Мужества

22 августа 2024

Высокой награды удостоен Фёдор Геращенко — заместитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае, который был ранен в результате украинской атаки в Курской области. Активисты ОНФ Николай Ковалев и Давид Соколов удостоены такой награды посмертно.

16 августа стало известно о гибели двоих активистов ОНФ — Николая Ковалева и Давида Соколова, которые вывозили мирных жителей из прифронтовых территорий Курской области в пункты временного размещения. Они погибли в результате прямого попадания снаряда. По данному факту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Фёдор Геращенко, который находился с ними в машине, был доставлен в больницу с ранениями и ожогами. Сейчас он проходит лечение в больнице им. Вишневского в Москве.

Фёдор Геращенко — организатор Центра тактической подготовки «Архангел», специалисты которого проводят тренинги по оказанию самопомощи, они регулярно выезжают в зону СВО, работают на полигонах, в блиндажах и окопах, где и передают свои знания.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться