Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарским школьникам напоминают о мерах безопасности у воды и при обращении с огнем

25 марта 2024

В школах краевой столицы спасатели вместе с представителями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю проводят занятия об опасности пожаров и о том, как вести себя вблизи рек и других водоёмов. Они начались в середине марта и продолжатся до середины апреля.

Школьников предупреждают о том, что игры с огнём могут привести к трагедии, учат, как правильно обращаться с бытовыми приборами, рассказывают о запрете купания в реке или пруду. Также детям демонстрируют фильмы с наглядными примерами чрезвычайных ситуаций.

За прошедшую неделю специалисты городской Службы спасения несколько раз тушили возгорания бытового мусора, в том числе около железнодорожных путей и в пос. Индустриальном. Проводили профилактическую работу в пригородных посёлках и СНТ — рассказывали жителям о необходимости соблюдения противопожарного режима, проверяли наличие и исправность пожарных гидрантов.

На выборах Президента России спасатели вместе с другими оперативными службами обеспечивали безопасность на избирательных участках. Виталия Гончара, который на одном из них потушил очаг возгорания, задержал подростка-нарушителя и тем самым спас окружающих от возможных последствий и не допустил срыва процесса голосования, глава города Евгений Наумов поблагодарил лично.

Спасатели помогали жителям в бытовых вопросах, участвовали в ликвидации последствий ДТП. Также спасли собаку, застрявшую в заборе на ул. Карасунской, а на улицах Сормовской и им. Вишняковой сняли двух кошек с деревьев.

В ежедневном режиме специалисты городской Службы спасения ведут мониторинг берегов реки Кубани и других городских водоёмов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).