Краснодарским производителям предлагают принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»
18 февраля 2026
Краснодарские производители товаров и услуг могут принять участие в 29 Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России». Мероприятие ежегодно проводится межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества им.
Основная цель конкурса — поддержка отечественных производителей, стимулирование роста импортозамещения и насыщение внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами российского производства. Также это возможность для производителей получить независимую оценку качества своей продукции и заявить о себе на федеральном уровне.
Конкурс проводится по шести ключевым номинациям, охватывающим широкий спектр товаров и услуг:
-
продовольственные товары;
-
промышленные товары для населения;
-
продукты
производственно-технического назначения; -
изделия народных и художественных промыслов;
-
услуги для населения;
-
услуги
производственно-технического назначения.
Организационное и методическое сопровождение конкурса на территории Краснодарского края и Республики Адыгея осуществляет ФБУ «Краснодарский ЦСМ». На его базе формируется Региональная комиссия по качеству, в состав которой приглашают представителей делового сообщества для оценки деятельности предприятий. Информацию об участии в РКК необходимо направить до