Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские студенты посетили одну из крупнейших мебельных фабрик Юга России

16 марта 2023

Будущие сварщики из Краснодарского торгово-экономического колледжа с экскурсией прошли по нескольким основным производственным цехам мебельной фабрики «Поллет».

— Наибольший интерес у ребят вызвал цех окраски, где рабочие запекали металлические детали после порошковой краски и специальной эмали. Открытием для студентов было то, что предприятие работает исключительно на сырье, а не на заготовках, — поделилась руководитель Туристско-информационного центра Марина Шарапова.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы: о возможности трудоустройства, средней заработной плате на предприятии, но самое главное — они получили приглашение для прохождения практики.

Мебельная фабрика работает с 1993 г. и специализируется на выпуске мебели из металлического каркаса и на сегодняшний день является крупнейшим на Юге России производителем данного вида мебели.

Все необходимые компоненты мебели готовят непосредственно на производстве, начиная от придания формы заготовкам и заканчивая литьём пластмассовых втулок и заглушек.

Эта экскурсия прошла в рамках проекта «Своё-лучше!». Он реализуется Туристско-информационным центром при поддержке управления по делам молодежи Краснодара и городского управления экономики.