Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские студенты могут принять участие в LIGA FORUM

5 июня 2022

Межрегиональный студенческий образовательный форум пройдет с 15 по 31 августа в одном из исторических поселений Республики Татарстан — Билярском заповеднике. Подробнее узнать о программе, подать заявку на участие в форуме может любой обучающийся столицы Кубани в возрасте от 16 до 28 лет на сайте до 20 июля.

Участников LIGA FORUM ждут три смены:

PROFESSIONALS — с 15 по 19 августа — для студентов колледжей, техникумов, училищ и факультетов среднего профессионального образования. Здесь участники смены смогут развить в себе лидерство и инициативность, сформировать стратегическое мышление, научиться управлять командами, взаимодействовать с партнерами, улучшить навыки креативности и реализовывать собственные бизнес-проекты;

UNIVERSITIES — с 21 по 25 августа — для студентов университетов, которая послужит участникам путеводителем в мир собственной эффективности, лидерства, качественной социализации и самореализации. На этой смене участники смогут развить свои личные компетенции и изучить навыки эффективного развития своих студенческих объединений. У каждого участника на этой смене будет возможность обменяться положительным опытом реализации молодежных социальных и коммерческих проектов, направленных на разрешение различных вопросов в студенческой среде;

COMMUNITY — с 27 по 31 августа — для всех студентов вузов и ссузов. Площадка объединит молодежные профессиональные и креативные сообщества, лидеров проектов, опытных представителей отраслей с целью разработки эффективных инструментов сотрудничества и поддержки.

Отметим, что один участник может подать заявку только по двум образовательным сменам.

В программы смен форума войдут 19 образовательных направлений: «Лига профессионалов», «Мастерская проектов», «Территория контента», «Территория развития медиа», «Пространство культуры», «Спортивная среда», «Пространство открытий», «Академия управленцев», «Лаборатория финансовой грамотности», «Лига городов», «Первая лига», «Старосты», «Кампус», «Дружба народов», «Лига дебатов», «Предпринимательство», «Открываю страну», «Карьера», «IT».

В программе также и спортивные активности:

  • открытие смены с визитками команд;
  • интеллектуальный баттл среди команд;
  • борьба команд в КВН;
  • гала-концерт;
  • творческие мастер-классы от приглашённых экспертов;
  • турниры по футболу, волейболу, баскетболу, бамперболу, кибер-спорту шахматам;
  • лазертаг.

Плюсы участия в форуме: бесплатное участие и проживание; трехразовое горячее питание с учетом индивидуальных особенностей питания участников; общение с профессионалами своего дела; возможность выиграть ценные призы; музыкальная программа от «Большой Куш», Dj Bubblegum, «Мураками».

За новостями форума можно следить в официальной сети «ВКонтакте».

Студенческий образовательный форум LIGA FORUM — это флагманский проект студенчества Татарстана, который проводится с 2014 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На летней открытой площадке, созданной для общения и обмена идеями студентов со всей России, каждый участник проходит образовательную программу по интересному для него направлению, получает современные и прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. В этом году гостей ждут новая программа и спикеры.