Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские специалисты в сфере детского туризма могут принять участие в конкурсе проектов

26 июля 2022

Заявки на III Всероссийский конкурс детских туристических проектов принимаются до 7 августа. Лучшие проекты будут рассмотрены Федеральным агентством по туризму для реализации, а финалистов и победителей конкурса пригласят на Форум по развитию детского туризма, который состоится в Нижнем Новгороде в октябре 2022 года. Подать заявку можно по ссылке.

Работы могут быть представлены в 5 номинациях: турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма, турпродукт в сфере экологического туризма, турпродукт в сфере промышленного туризма, турпродукт в сфере этнокультурного туризма, турпродукт «Путешествие на тему».

Последнее направление — новое для конкурса. Его ввели в этом году. Номинация соберёт проекты, разработанные с учётом тематики и в соответствии с программой приоритетных юбилейных мероприятий федерального уровня. В этом году номинация посвящена теме «Путешествие в мир детской игрушки», поскольку 2022 год объявлен указом Президента годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Задачи конкурса заключаются в мотивировании специалистов сферы туризма, образования и культуры к созданию новых актуальных туристских продуктов для детской аудитории, выявлении и популяризации конкурентоспособных, безопасных и востребованных детских туристских проектов для продвижения среди целевых сообществ, обеспечении стабильного и эффективного развития системы детского туризма в России.