Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спасатели ежедневно патрулируют водоёмы и прибрежные территории

19 июня 2022

В городе организованы водно-спасательные посты, специалисты муниципальной Службы спасения проводят профилактические беседы с жителями и раздают тематические листовки. На минувшей неделе спасатели провели мониторинг акватории реки Кубань и других водоёмов.

— За неделю организовали более 30 профилактических бесед. Мы неоднократно говорили, что купаться в городских водоёмах и реке Кубань нельзя. Это обусловлено сильным течением, водоворотами. Состояние воды не соответствуют требованиям СанПиН. Несмотря на это, некоторые люди продолжают использовать городские водоёмы для купания. Ещё раз убедительно просим горожан: берегите себя и своих детей, не отпускайте их играть вблизи водоёмов без присмотра и не заходите сами в воду, — обратился к жителям начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Также в рейдовые группы входят представители администрации, полиции и казаков. На водоёмах для обеспечения безопасности работают 43 видеокамеры.

Специалисты городской Службы спасения за неделю оказали помощь в ликвидации последствий ДТП, потушили пять пожаров, распилили аварийные ветки дерева, устранив угрозу их падения на пешеходную зону.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).