Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские школьники примут участие в экологическом марафоне

19 января 2023

В течение года для школьников и волонтерских отрядов пройдет акция «Экологический марафон» — состоятся тематические мероприятия в формате экологических квестов, экскурсий, кинолекториев, игр-соревнований, фестивалей, флешмобов, в том числе «День открытия Антарктиды», «День леса», «День птиц», «День Земли», «Сад Памяти», Всероссийский день сбора макулатуры.

— Наша задача — воспитать экологически ориентированное поколение со здоровой гражданской позицией. Важно создавать подходящие условия для развития экологической культуры ребенка. Благодаря совместной познавательной работе мы постараемся донести детям понимание того, что окружающий мир — наш общий дом, и о нем надо заботиться, — рассказала и.о. директора департамента образования Наталья Полякова.

Организаторы краевой акции — министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевой Эколого-биологический Центр.

Подробности об участии в акции — на сайте Центра.

В декабре 2022 года глава Краснодара наградил 10-летнюю Алину Мальцеву за наведение санитарного порядка и отметил, что рассчитывает, что примеру девочки последуют все жители города. И будут не только выходить на субботники, но и меньше мусорить.

В прошлом году краснодарцы собрали около 12 тонн сырья в рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион — Родине!», цель которой — возрождение традиционного сбора макулатуры, который дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты — ее ресурсы.