Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские школьники представят регион на окружных соревнованиях по баскетболу

24 марта 2023

Финал Южного федерального округа Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций чемпионата «Локобаскет» пройдет в поселке Колосистом. Турнир проводится в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!».

— Главные игры окружного этапа пройдут на базе крупнейшего баскетбольного тренировочного центра страны. Играть на такой арене для школьников — лучшая мотивация, чтобы развиваться в этом виде спорта. Финальные матчи пройдут с 26 по 29 марта. Уверен, что домашняя площадка поможет нашим ребятам, — отметил и.о. директора департамента образования Александр Звягинцев.

В состав сборной Краснодарского края вошли шесть учеников лицея № 64. До этого ребята уверенно прошли краевой этап. Краснодарская команда с большим отрывом обыграла коллективы из Сочи, станиц Каневской и Тбилисской.

Стоит отметить, что не все представители кубанской команды будут из Краснодара. По регламенту соревнований команда-победитель краевых соревнований, представляющая регион, может быть усилена игроками команд — финалистов.