Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские школьники пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

6 декабря 2023

Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня Героев Отечества. Торжественная церемония проходила в мультимедийном Историческом парке «Россия — моя история». В ней приняли участие более 300 школьников из 15 образовательных организаций города.

— На сегодняшний день юнармейское движение города насчитывает почти 4 тысячи учеников, и сегодня в этом зале присутствуют ребята, которые дадут слово хранить верность юнармейскому братству. Это очень волнующее событие, оно останется в вашем сердце на всю жизнь. Поздравляю вас с этим серьезным шагом — с этого момента вы становитесь частью масштабного патриотического движения. Вы — настоящие патриоты своего Отечества, и именно вам по праву суждено быть защитниками нашей Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций. С честью несите гордое звание юнармейца! — обратился к школьникам директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.

Среди почетных гостей мероприятия — генерал-майор в отставке Николай Долонин, участники СВО, исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодёжи Кубани Ольга Маскальцова, начальник Штаба Регионального отделения ЮНАРМИИ Краснодарского края Николай Капранов.

Новобранцем были вручены юнармейские книжки и значки участников движения. Клятву в верности Отечеству и юнармейскому братству от имени всех вступивших в ряды движения зачитала командир юнармейского отряда «Ирбис» гимназии № 87 Лина Абдулова.

Также юнармейцы в режиме открытого диалога пообщались с участниками специальной военной операции на тему «Героями не рождаются — героями становятся». Кроме того, для ребят провели экскурсию по мультимедийному парку.

Мероприятие было организовано Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края при поддержке департамента образования администрации Краснодара и филиала фонда «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю.