Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские предприятия смогут побороться за знак качества товаров «Сделано на Кубани»

23 января 2022

Приём заявок на участие в IX краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» стартовал и продлится до 11 марта. Стать конкурсантами могут организации и предприниматели Краснодарского края, готовые подтвердить качество и безопасность своей продукции.

— Знак качества «Сделано на Кубани» присваивают товару на два года. Производители могут размещать его на упаковке продукции, использовать в рекламе. Этот знак повышает имидж предприятий, привлекая новых потребителей, — рассказали организаторы конкурса.

Кроме того, для победителей конкурса действуют региональные меры поддержки. Их приглашают к участию в торгово-закупочных сессиях, выставках и ярмарках. Для товаров, отмеченных знаком качества, выделяют специальные полки в магазинах. Победители могут воспользоваться сниженными процентными ставками по кредитам. Всего предприятиям-победителям оказали уже более 600 мер поддержки.

Участников будут оценивать в трёх номинациях:

  • «Продовольственные товары»;
  • «Непродовольственные товары»;
  • «Товары производственно-технического назначения».

Подать заявку могут и победители прошлых лет, если с момента получения знака прошло два года. Всего на сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отметили более тысячи товаров 260 производителей.

Список документов, необходимых для участия, можно посмотреть по ссылке.

Документы принимаются по адресу: ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс».

Задать вопросы можно по телефону: +7 (861) 262-46-78.