Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские хореографические коллективы стали призерами Всероссийского танцевального конкурса «Звезды танцпола 2023»

9 ноября 2023

С 30 октября по 3 ноября в московском концертном зале «Измайлово» состоялся Гранд-финал конкурса. Звание «Абсолютный победитель» завоевал хореографический коллектив «Фолия». Гран-При в номинации «современная хореография» был присужден Образцовому художественному коллективу «Ритм-балет». Также «Фолия» и «Ритм-балет» стали обладателями 13 кубков Лауреатов I степени в номинации «народный, народно-стилизованный и классический танец». Хореографический ансамбль «Отражение» завоевал 14 наград Лауреатов I степени и Гран-При в номинации «народный, народно-стилизованный и классический танец».

— Наши коллективы выступили достойно на Всероссийском конкурсе, показав высокий уровень подготовки и хореографическое мастерство. Это, конечно, большая заслуга педагогов — руководителей, которые вкладывают в учеников не только опыт, но и душу и любовь к искусству танца, — отметила начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

В состав жюри Всероссийского танцевального конкурса «Звезды танцпола 2023» были приглашены известные деятели культуры и искусств. Возглавила судейскую коллегию Елена Барткайтис — Заслуженный учитель России, художественный руководитель ансамбля эстрадного балета «Экситон», обладатель многих наград и званий.

В рамках конкурса для участников проходили мастер-классы, танцевальные состязания и творческих задания. Также для конкурсантов была организована экскурсия по достопримечательностям Москвы.