Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские батутисты завоевали награды Всероссийского турнира

27 марта 2023

Первенство России по прыжкам на батуте среди спортсменов 11–12 и 13–16 лет завершилось в «Сириусе». За награды турнира в четырех дисциплинах боролись 67 спортсменов со всего региона. Краснодар был представлен несколькими спортивными организациями, в том числе воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва № 3.

По итогам соревнований в индивидуальных прыжках третье место в личном зачёте среди юниоров 13–16 лет занял Максим Диденко. Победителем первенства в синхронных прыжках стал Артемий Бондаренко. В командном зачете среди юниоров золото взяли Артемий Бондаренко, Максим Диденко и Александр Хомченко. Командное серебро в двойной минитрампе завоевали Марина Кривицкая и Арина Байкова среди юниорок. Среди юниоров этого же возраста — Владислав Колесников и Никита Максимов.

Золото в командном зачёте среди девушек 11–12 лет завоевала Виктория Серокурова. Ещё одно командное серебро завоевал Ростислав Егоров в акробатической дорожке. Третье место заняла Вероника Зяблова среди девушек.

— Считаю выступление наших батутистов успешным, а главное — стабильным. Искренне благодарен наставникам — Евгении Бойко, Александру Бондаренко, Юлии Дубко и Юлии Лынник. Спортсмены отделения прыжков на батуте на протяжении многих лет становились призерами чемпионатов и первенств России, Европы и мира. Уверен, эти ребята ещё проявят себя на других соревнованиях, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.