Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар занял первое место в конкурсе стратегий развития

18 октября 2010

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей общероссийского ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации «Регионы России: от кризиса к развитию».

В числе 8 номинаций конкурса только одна предназначалась для муниципальных образований. После экспертизы заявок к участию в конкурсе, наряду с Краснодаром, были допущены 16 российских городов: Казань, Хабаровск, Благовещенск, Волгоград, Нижний Новгород, Томск, Якутск и ряд других.

Первое место «За эффективную реализацию городских стратегий развития» присудили кубанской столице. Награду вручили   главе города Владимиру Евланову во время пленарного заседания общероссийского ежегодного Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который в настоящее время проходит в Санкт-Петербурге.

Питерский форум проходит ежегодно, начиная с 2002 года. За это время он стал авторитетным общероссийским мероприятием, на котором обсуждаются  вопросы совершенствования процессов управления развитием российских регионов и муниципалитетов, территориального планирования и пространственной организации  страны, ведется поиск путей посткризисного развития и модернизации экономики.

Организаторами конкурса выступили Государственная Дума, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство экономического развития России, Институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов «Институт регионов», ведущие образовательные учреждения и экспертные организации.