Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар планирует передать участок в поселке Российском под строительство поликлиники на 500 мест

20 января 2022

Речь об участке по ул. Куликова Поля, 39/2. Земля находится в муниципальной собственности. Глава города Андрей Алексеенко поручил сотрудникам администрации ускорить процесс передачи участка в краевую собственность для строительства поликлиники.

— В поселке есть земельный участок, зарезервированный под строительство поликлиники. Думаю, никому не нужно объяснять, насколько она необходима жителям Российского. Поэтому давайте активнее решать вопросы. Подготовим обращение, письмо в краевой минздрав, чтобы они истребовали у города этот муниципальный участок и начинали работу. Мы полностью готовы предоставить землю, чтобы ускорить появление в поселке жизненного важного социального объекта, - сказал Андрей Алексеенко.

В пос. Российском уже дан старт строительству соцобъектов. С декабря прошлого года начались работы по возведению школы на 1550 мест – по ул. Тверской, 10. Школу сдадут в 2023 году.

На смежном земельном участке по ул. Тверской, 8 планируют детский сад на 100 мест. Проект получил положительное заключение госэкспертизы. Определен источник финансирования - средства направят в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Строительство может стартовать уже в этом году.

На земельном участке по ул. Ришельевской, 14 запланирован еще один детсад вместимостью до 350 мест. Земельный участок по этому адресу зарезервирован, передан в бессрочное пользование Единой службе заказчика. Андрей Алексеенко поручил до конца первого квартала определиться с источником финансирования проектных работ, чтобы уже в этом году приступить к проектированию большого детского сада.

Кроме того, жители обратились к главе города с просьбой построить ФОК на месте открытой спортивной площадки в районе улиц им. Академика Королева и Южной. Земельный участок там недостаточен для возведения капитального здания, но активисты считают, что его можно увеличить за счет стихийных огородов, многие из которых уже не используются. Андрей Алексенко поручил специалистам изучить эту возможность.

Ранее сообщалось, что на встрече с активом пос. Российского Андрей Алексеенко сообщил о начале реконструкции в этом году дороги по ул. Ратной Славы.