Краснодар и Гродно обмениваются опытом в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса
4 апреля 2025
Делегация Краснодара находится в эти дни в
— Наши побратимские связи с Гродно развиваются в разных сферах. Важная их составляющая — это сотрудничество в области городского хозяйства, ЖКХ, ТЭК. Увидели, как работают белорусские предприятия, как выстроена работа с ними городской властью. Конечно, есть определенные особенности, но многое мы сможем использовать в кубанской столице, — отметил Максим Онищенко.
В составе краснодарской делегации — первый заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шишковский, директор филиала
Краснодарская делегация в рамках обмена опытом побывала в «Гродненских электрических сетях», в «Спецавтохозяйстве», на Гродненской ТЭЦ, на предприятии по вывозу отходов и на заводе по утилизации и механической сортировке отходов, а также ознакомились с примерами капитального ремонта жилого фонда.
Также представители Краснодара посмотрели, как работает одно из
В ноябре 2024 г. глава Краснодара и председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель подписали соглашение об установлении побратимских международных и внешнеэкономических связей между Краснодаром и Гродно.