Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краевой фонд развития промышленности не поднимет ставки для заемщиков

2 марта 2022

На заседании краевой рабочей группы по развитию промышленности строительных материалов, состоявшейся в рамках выставки YugBuild, вице-губернатор Кубани Александр Руппель подтвердил, что фонд развития промышленности Краснодарского края не планирует поднимать ставки для заемщиков.

— Буквально вчера стало известно о повышении ключевой ставки, и я знаю, что всех волнует, какими дальше будут условия краевого фонда развития промышленности. Самое важное сегодня — поддержать бизнес, поэтому ставки увеличены не будут. Мы также сохраним все действующие программы поддержки промышленности, — подчеркнул Александр Руппель.

На сегодняшний день в регионе действует 13 видов займов суммой до 100 млн рублей. При этом ставка остается прежней — от 1 до 4% годовых.

— Мы всегда уделяли особенное внимание поддержке промышленности, буквально в этом году по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева фонд был докапитализирован на 1 млрд рублей — до 4 млрд рублей. В ближайшие годы мы доведем его объем до 5 млрд, — добавил Александр Руппель.

Во время совещания вице-губернатор Кубани обратил внимание на то, что в этом году на выставке свою продукцию представили 46 кубанских производителей — на 21% больше, чем в прошлом.

— Эта площадка действительно полезна бизнесу: в прошлом году в рамках выставки наши краевые компании заключили 98 договоров на поставку продукции общей суммой более 34 млн рублей, — отметил Александр Руппель.

Открытие одной из крупнейших на Юге России отраслевой выставки «YugBuild-2022» посетил глава Краснодара Андрей Алексеенко. Выставка, которая проходит в выставочно — конгрессном центре «Экспоград Юг», продлится до 4 марта.