Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новую котельную построят в кубанской столице по улице Новороссийской

10 июня 2011

Глава города Владимир Евланов сегодня побывал в общежитии по улице Новороссийской, 11, и встретился с жителями. По поводу своих проблем они писали письма в администрацию, оставляли сообщения в интернет-приемной на сайте главы кубанской столицы.

Молодежное общежитие завода «Краснодартранстехпром» в 2009 году сменило статус. Теперь это - дом социального найма. Пока угасало предприятие, на территории которого дом находится, нарастали проблемы с отоплением, водоснабжением, содержанием в порядке прилегающей территории.

Жительница дома Ольга Дериземля рассказала мэру, что за 10 лет, которые живет здесь, привыкла запасаться водой, но нынешней зимой приходилось спать в зимней одежде. Владимир Евланов подчеркнул, что до начала отопительного сезона будет построена новая блочная котельная для отопления и горячего водоснабжения домов по Новороссийской, 11 и 11-А.

Вместе с молодыми мамами мэр осмотрел пустующую территорию возле дома и пообщался с малышами. Трехлетняя Диана Ребенко охотно отвечала на вопросы.

- Взрослые дяди собрались сегодня здесь, чтобы у вас, малышей, появилась своя детская площадка, - пообещал мэр юной горожанке.

Серьезный разговор состоялся с начальником управления дорожно-мостового хозяйства Михаилом Жарковым. По его словам, уже этой ночью будет выполнен ямочный ремонт проезжей части. Но этого недостаточно.

Глава города поручил проработать вопрос об изменении организации движения, чтобы исключить проезд большегрузного автотранспорта по дороге вдоль дома. А за наведение санитарного порядка по Новороссийской ответ держал глава Карасунского округа Николай Хропов. Владимир Евланов поставил задачу уже через неделю изменить территорию до неузнаваемости.

- Все вопросы, поступившие от жителей: письменно, во время прямого эфира, по почте или через Интернет, не только фиксируются и расписываются по службам. Руководители управлений и департаментов несут персональную ответственность за устранение проблемных ситуаций, - подчеркнул глава города.