Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завтра в Краснодаре произойдет запуск космических троллейбусов и трамвая

11 апреля 2011

Акция приурочена к 50-летию со дня первого полета человека в космос. С инициативой выступило городское управление по делам молодежи. На выходных граффитисты разрисовали два троллейбуса Западного депо №1, а сегодня – молодежные активисты приступили к декорированию трамвая.


Перед молодыми людьми стояла задача – превратить троллейбусы в настоящие космические объекты. На электротранспорте ребята изобразили звезды, метеориты, кометы и прочую космическую атрибутику.


Макет «космического» трамвая уже готов. Внутри он будет украшен фотографиями советских и кубанских космонавтов, прославивших нашу страну во всем мире, а снаружи – видами звездного неба. В салоне гид-экскурсовод расскажет пассажирам о развитии космонавтики в России и на Кубани.


Стилизованный трамвай начнет движение завтра в 13.00 от Западного трамвайного депо по маршруту №3 до остановки «п/о «Радуга», а затем – по маршруту №2 до остановки «Сити-Центр». На остановочных пунктах по ходу движения студенты краснодарских вузов и ссузов представят презентации планет Солнечной системы.


– Пассажиры «космического» трамвая на плазменном телевизоре смогут посмотреть фильм об истории покорения космоса. Кроме этого, наш инновационный трамвай будет оснащен бесплатным Wi-Fi доступом к интернету, – рассказал начальник городского управления по делам молодежи Сергей Килин.


«Космический» горэлектротранспорт будет курсировать по городу в течение месяца.

 

4

3

2