Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в Краснодаре запустили «космический» трамвай

12 апреля 2011

Стилизованный под звездное небо трамвай №50, следующий по маршруту «Краснодар-Кассиопея», стартовал от Западного трамвайного депо. Провожали чудо техники представители учащейся молодежи города, Федерации космонавтики Кубани, ветераны космодромов «Плесецк» и «Байконур». На остановке по улице Горького к пассажирам присоединился глава Краснодара Владимир Евланов. Мэр поприветствовал молодежь и ветеранов космонавтики и пообщался со студентами.


Идея запуска «космического» трамвая к 50-летию со дня первого полета человека в космос родилась в городском управлении по делам молодежи. Внутри он украшен фотографиями советских и кубанских космонавтов, а снаружи – видами звездного неба. В салоне транслируется видеоролик о развитии космонавтики в России и на Кубани. Еще одна особенность – для всех пассажиров открыт свободный доступ к Интернету через Wi-Fi.


Одной из тем общение главы города с учащейся молодежью стало введение студенческой транспортной карты.


– В настоящее время мы проводим мониторинг, чтобы выяснить, сколько поездок на электротранспорте в среднем совершают студенты за месяц. К маю у нас уже будет четкая картина, и тогда окончательно решим вопрос со студенческой картой, – пояснил мэр.


– Прекрасно, что в городе появился такой трамвай. Теперь еще больше горожан, в особенности – молодежь, смогут приобщиться к замечательному празднику космонавтики: раньше это был наш профессиональный праздник, а сегодня его отмечает весь город! – поделился впечатлениями ветеран космодрома «Байконур» Виктор Фостенко.

1 2 3


Необычный трамвай будет курсировать по городу в течение месяца.

33 11 22