Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Координировать деятельность рабочей группы Краснодарского края в Харьковской области будет Андрей Алексеенко

30 июля 2022

Глава города прокомментировал рабочую поездку в город Купянск Харьковской области, куда по поручению губернатора Вениамина Кондратьева привезли 50 тонн гуманитарного груза. Он рассказал, что Краснодарский край взял шефство над регионом и будет продолжать помогать живущим в области людям.

Для этого создали специальную рабочую группу. Координировать её деятельность будет глава Краснодара.

— О том, что необходимо сделать в первую очередь, говорили и с главой Харьковской ВГА Виталием Константиновичем Ганчевым. Обсуждали, в чём нуждаются жители территории прежде всего. Сейчас будем готовить следующий гуманитарный груз. В приоритете — лекарства, продукты питания, особенно консервы, крупы, мука, стройматериалы, — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Глава города отметил, что рассчитывает на помощь краснодарцев. По его словам, уже сейчас к сбору гуманитарной помощи подключились общественные организации, представители бизнеса. Он также пообщался с жителями Купянска, которые признались, что очень ждут этой помощи.

На сегодняшний день Кубань отправила более 750 тонн вещей и продуктов первой необходимости в Донецкую и Луганскую народные республики.