Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Концерт «Мы вместе» в честь 229-й годовщины основания Краснодара пришли посмотреть около 4,5 тыс. человек

24 сентября 2022

Он состоялся 24 сентября в полдень на Главной городской площади. На сцене выступили лучшие творческие коллективы города и края. Зрителями концерта «Мы вместе», несмотря на переменчивую погоду, стали около 4,5 тыс. гостей и жителей города.

Программа, посвящённая 229-й годовщине со дня основания Краснодара, объединяющая горожан, была подготовлена с акцентом на историю и традиции столицы Кубани.

Концерт открыли вокально-хореографической композицией «Краснодар» в исполнении молодежного хора Краснодарской краевой филармонии им. Пономаренко и шоу-театра «Премьера».

Также гостям концерта показали видеооткрытку с поздравлением от горожан разных возрастов, профессий и национальностей.

С композицией «Силуэты истории» выступили артисты шоу-театра «Премьера», народный ансамбль танца «Станица», государственный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница».

В программе «Мы вместе» приняли участие детские творческие коллективы города: воспитанники детских школ искусств, Межшкольного эстетического центра, детская студия музыкального театра ТО «Премьера» им. Гатова, а также сводный детский хор Краснодара.

Кроме того, со сцены Главной городской площади горожан поздравили барабанщики Краснодарского президентского кадетского училища.

Во время концерта прозвучали патриотические и народные композиции. Их в том числе исполнили народная артистка России Раиса Гончарова, ансамбль ложкарей «Барыня», русский вокально-хореографический ансамбль «Родник», ансамбль казачьей песни «Славица» Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской.

Утром в честь Дня города на Главной городской площади торжественно подняли флаг Краснодара. В церемонии приняли участие и.о. главы краевого центра Максим Слюсарев и председатель городской Думы Вера Галушко.

Традиционно в честь Дня города в Краснодаре вручили главные городские награды. И. о. главы кубанской столицы Максим Слюсарев и председатель городской Думы Вера Галушко вручили знаки «Почетный гражданин Краснодара», памятные медали «За заслуги» и Почетные грамоты администрации и городской Думы Краснодара жителям города за значительный вклад в развитие столицы Кубани в различных сферах и отраслях.

Ознакомиться с полной афишей мероприятий, приуроченных к 229-й годовщине основания столицы Кубани, можно в специальном разделе, запущенном на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара.