В субботу и воскресенье, 9 и 10 апреля, в спортивном комплексе Кубанского государственного аграрного университета, пройдет фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Новое поколение – 2011».
Его организаторами выступили администрация Прикубанского округа Краснодара, танцевально-спортивный клуб «Интро», Общероссийская танцевальная организация при поддержке управления по делам молодежи администрации города.
Такой турнир проводится в краевом центре уже в четвертый раз и неизменно собирает большое количество участников и зрителей. В этом году соревноваться в искусстве современного танца будут примерно полторы тысячи человек.
В рамках фестиваля пройдут российские рейтинговые турниры категории «А» и «В» по танцевальным направлениям диско, техно, хип-хоп, хаус, танцевальное шоу. Оценивать выступления участников будут профессиональные судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и других городов страны.
- Радует, что уровень фестиваля растет год от года, - отметил глава администрации Прикубанского округа Александр Михеев, - если в первом таком соревновании принимали участие только представители Краснодара, то сегодня мы принимаем гостей из разных регионов России.
Сегодня некоторые танцевальные направления «Нового поколения» имеют высокий общероссийский статус. А кроме всего прочего – это яркое спортивное зрелище будет интересно людям всех поколений и станет значительным спортивным событием.