Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Спортивная молодежь Краснодара приветствует комсомольцев советского времени

28 октября 2010

 

В пятницу, 29 октября, состоится финал открытых соревнований по горному  велосипеду. 

На Краснодарской муниципальной базе отдыха «Дубрава» в Северском районе соберутся более двухсот приверженцев активного образа жизни. Побороться за главные трофеи турнира «LaEndura 2010» приедут велогонщики из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа,  Новороссийска, Мостовского, Павловского и Северского районов края, а так же из Ростова-на-Дону, Ставрополя, Пятигорска и Волгограда.  В этом году турнир  посвящен празднованию 90-летия со Дня учреждения Краснодарской краевой комсомольской организации. Среди трофеев разыгрываются «Кубок ВелоКубани» и «Кубок управления по делам молодежи Краснодара».

По словам организаторов, трасса финала отличается от первых двух этапов. Спортсменов ждет много новых интересных участков. Гонка обещает быть самой запоминающейся в этом сезоне.

Соревнования проводятся в трех категориях: «Девушки», «Туризм и «Про», где на старт выйдут спортсмены с высоким уровнем подготовки и большим опытом в дисциплинах горного велосипеда, в категориях». Протяжённость трассы около 20 километров.

После церемонии награждения победителей по итогам трех этапов всех участников соревнований ждет  презентация «LaEndura-2011»

Организаторами турнира выступают управление по делам молодежи Краснодара совместно с общественной некоммерческой организацией «ВелоКубань». Подробности на сайте соревнований  - www.laendura.ru