Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре снизилась подростковая преступность

17 февраля 2011

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города прозвучал главный итог прошлого года: подростковая преступность в городе снизилась на 23 процента, в абсолютных цифрах – 200 преступлений против 260 в 2009 году. При этом уменьшилось количество грабежей, краж, вымогательств, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных  группами.

 

По мнению членов комиссии, такие показатели стали возможны благодаря реализации  «детского» закона и  разноплановой   профилактической работе, в том числе и по организации досуга и занятости детей и подростков.

 

Но проблем еще много. В прошлом году возросло количество угонов, совершенных подростками, а также  число разбойных нападений.

 

В 2010-ом  активизировалась правозащитная деятельность комиссий, рассмотрено 166 вопросов по защите прав и интересов детей, более 98 процентов из которых удовлетворены.

 

Сегодня на заседании обсудили также результаты работы линейного управления внутренних дел на транспорте по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также работу с трудными подростками – выпускниками Белореченской воспитательной колонии.