Глава города Евгений Наумов, его заместители Надежда Панаетова и Дмитрий Васильев, начальник управления экономики Елена Васильченко обсуждают с коллегами и экспертами вопросы развития внутреннего туризма как элемента стратегии пространственного развития городов. Также идёт работа в проектных группах, проходят панельные дискуссии, обсуждаются лучшие практики разных городов России в этой области.
— Напряженная и очень полезная для нас работа. Ведь Краснодар имеет большой туристический потенциал, необходимо только его правильно использовать, учитывая все достижения, которые есть в стране и в мире. Общаемся с российскими коллегами и не только. Сегодня, например, будет лекция профессора из Индии, который расскажет, как они развивают туризм в своей стране, и это тоже ценно, — рассказал Дмитрий Васильев.
В рамках программы «Гостеприимные города» в Сколково в эти дни также обсуждают такие темы, как меры поддержки туризма, туризм в городских стратегиях, аналитика в туристической отрасли и многие другие.
Завтра участники программы представят свои презентации. Команда Краснодара готовит работу, которая посвящена туристической логистике, распределению потоков гостей по городу в целях правильной нагрузки на транспортный каркас кубанской столицы и параллельного совершенствования досуга краснодарцев.