Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Нынешний четверг в кубанской столице должен стать чистым

27 января 2011

Всю прошедшую ночь и раннее утро в краевом центре улицы интенсивно очищались от снега, проезжие части и тротуары посыпались песчанно-соляной смесью, чтобы горожанам не составило труда добираться на работу и начать день в привычном ритме.

 

Организована система  оперативного получения информации  через единую дежурную диспетчерскую службу города. В проблемные места, где не успевают справиться  специализированные бригады, выезжает муниципальная служба спасения. В частности, спасатели помогли подрядным организациям убрать с улиц более 20 аварийных обледеневших деревьев.

 

Уже с сегодняшнего дня на всех транспортных артериях города, включая Северные, Яблоновский, Тургеневский  мосты  дежурит спецтехника с запасами песка и соли. Сотрудники муниципального трамвайно-троллейбусного управления  в оперативном  порядке чистят трамвайные пути от наледи. Глава города поставил задачу перед администрацией округов и подрядчиками особое внимание  уделить местам поддтоплений по Московской, Новороссийской и Второй Пятилетке,  где строительство ливневой канализации – дело будущего. А пока проблему необходимо решать с помощью насосных станций. Вчерашний день показал, что имеющихся мощностей не достаточно, понадобилось несколько часов, чтобы возобновить движение по Второй Пятилетке.

 

Чтобы сосульки не стали причиной трагедий  в городе, коммунальные службы, управляющие компании, специализированные  организации уже сегодня обследуют и чистят крыши краснодарских домов.

 

Владимир Евланов обратился  к горожанам с призывом  быть более внимательными и ответственными  в морозные, снежные дни зимы -2011, тем более их не так много.

Попросил воздержаться от поездок на собственном транспорте  автомобилистов, которые не обладают навыками вождения в зимний период. Более того, не препятствовать снегоуборочной и пескоразбрасывающей технике, держать дистанцию, чтобы избежать столкновения и неудобств, связанных с попаданием в стекло песка и мелкого камня.  По словам мэра, как бы хорошо  не работали  коммунальные службы, поездки на «летней резине», а за два дня не многие горожане успели подготовить свои авто к условиям заснеженной трассы и гололеда, - это неоправданный риск своей и чужой жизнью.

 

Градоначальник потребовал соблюдать правила парковки.  Посоветовал -  не оставлять автомобили  под деревьями, чтобы обледеневшие ветки их не повредили.  Мэр  предложил горожанам, особенно жителям частного сектора,  сегодня выйти на уборку дворов и придворовой территории.

 

-Каждый должен внести свою лепту  в то, чтобы сделать город комфортным, безопасным и красивым не только в привычно теплое время года, но и в недолгие дни морозной и снежной зимы, - подчеркнул Владимир Евланов.