Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Каждая капля крови может спасти чью-то жизнь

17 марта 2023

21 марта в Краснодаре пройдёт донорская акция «Капля крови — ради жизни». С 8.30 до 14.00 на Главной городской площади будет работать мобильный комплекс станции переливания крови.

— Спасать человеческие жизни могут не только профессионалы: врачи, пожарные, сотрудники МЧС и других служб. Сегодня быть спасателем может каждый. Достаточно стать донором крови. Приглашаем краснодарцев принять участие в акции, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Кроме того, стать донором в этот день можно и на стационарной станции переливания крови по ул. им. Димитрова, 166.

Важная информация для тех, кто хочет стать донором:

Стать им может практически любой здоровый гражданин РФ старше 18 лет. Процедура сдачи крови безопасна и не занимает много времени.

Спасти чью-то жизнь просто. Достаточно прийти на станцию переливания крови по адресу: ул. им. Димитрова, 166. Прием доноров с понедельника по пятницу с 8–00 до 12–00, в субботу и воскресенье приёма доноров нет.

Дополнительную информацию о противопоказаниях и рекомендациях для сдачи крови можно получить на официальном сайте станции переливания крови. и по телефону регистратуры с 9.00 до 15.00 8(861) 233-72-11.

Доноры, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почётный донор России», что дает право на получение социальных льгот.