Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарских школьников ждут в городских парках и домах культуры

25 марта 2011

У краснодарских школяров начались  каникулы. За неделю  отдыха  ребят  ждут  на  веселых спектаклях и представлениях, концертах и викторинах,   которые пройдут в  детских театрах,  во всех библиотеках и  городских Домах культуры.

Так, артисты театров  творческого  объединение «Премьера»  приготовили  интересные   постановки  и для самых маленьких, и для тех, кто постарше: спектакль-концерт  в   двух частях «Кукла, актер и фантазия», «Чиполлино» – балет театра Ю. Григоровича для детей в 2-х действиях,  благотворительный  спектакль  по известной  сказке «Голый король».

В  дни  школьных каникул  пройдет  заключительный концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Встречаем весну вместе».

В этом году, как рассказали специалисты городского управления  культуры, приготовлено много, так называемых, обменных концертов -  творческие коллективы  городских домов культуры  обменяются своими  концертными   программами.

Это сделано для того, чтобы  ребята из станиц смогли больше увидеть, не выезжая за пределы своих поселений. С такими  концертами, например,  в  станицу Елизаветинскую  поедет ансамбль «Казачата»  из Майкопа, а  выступления ансамбля  «Станица» местного Дома культуры  увидят  и в других  населенных пунктах.

Покажут свое мастерство  школярам из других станиц  юные артисты из сельского Дома культуры поселка  Белозерного и Центра культуры и досуга Лазурного,  а также детские  творческие  коллективы  ДК станицы  Старокорсунской и  хутора  Копанского. Традиционно весенние каникулы  попадают на «книжкину неделю»- в эти дни  во всех учреждениях культуры  славят тех, кто любит слово  и знания.


Так,  30 марта  программой «Музыка и мы»  детские  творческие  коллективы  ГДК Карасунского округа и Пашковского ГДК  закроют  неделю «Культура – детям». Во всех  городских   парках  также проходят детские игровые программы. Уже в предстоящие  выходные  юных  краснодарцев  приглашают на большое  представление в  парк  «Солнечный   остров». Она  начнется в 12 часов, детская игровая программа в «Городском Саду» стартует в 14 часов, в Чистяковской роще - в  12 часов, а в парке на Затоне- в  13 часов  начнутся  спортивные эстафеты и детская дискотека.