Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К строящейся школе на ул. Демидовской в Новознаменском жилом районе прокладывают сети водоотведения

28 сентября 2022

Работы выполняют специалисты «Росводоканал Краснодар». К учреждению построят 320 м трубопровода диаметром 225 мм.

Прокладка сетей проводится при помощи метода горизонтально-направленного бурения, без вскрытия асфальтового дорожного полотна и близлежащих улиц. Глубина залегания трубопровода — свыше 2 метров.

— В рамках реализации инвестиционной программы мы продолжаем строительство сетей для социально значимых городских объектов. Кроме прокладки новых пластиковых сетей с высокими техническими характеристиками и сроком эксплуатации не менее 50 лет, специалисты также построят семь смотровых колодцев. Мероприятия планируем завершить до конца октября, — сказал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

Школа на 300 мест возводится в рамках нацпроекта «Образование». В новом здании предусмотрен спортзал, актовый зал и столовая. На прилегающей территории будет расположена физкультурно-спортивная зона, включающая площадку для спортивных командных игр и для гимнастики.

В Новознаменском жилом районе также для подъезда к детсаду и школе капитально отремонтируют дорогу по ул. Демидовской. В порядок приведут участок от ул. Становой до ул. Андреевской.