Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К отопительному сезону подготовлено более 70% жилого фонда Краснодара

17 августа 2022

Продолжается подготовка систем ЖКХ к предстоящей зиме. К работе в отопительный сезон готово более 70% жилого фонда, 69% котельных, 74% — тепло- и 58% канализационных сетей, 56% водопроводных сетей. А также 78% сетей электроснабжения и 78% трансформаторных подстанций. Об этом в Telegram-канале написал глава города Андрей Алексеенко.

— Продолжаем комплексную подготовку к предстоящему отопительному сезону. Уже в начале октября Краснодар должен получить паспорт готовности к зиме. Чуть больше месяца остается для того, чтобы завершить работы в жилом фонде, в котельных и на теплосетях, линиях газо- и электроснабжения. Сформировать аварийно-ремонтные бригады, укомплектовать их необходимым оборудованием. Предстоящий отопительный сезон в Краснодаре должен пройти без сбоев, — написал Андрей Алексеенко.

Сейчас из 4,5 тыс. многоквартирных домов Краснодара с центральной системой отопления подготовительные работы выполнены в 3383 домах. В них проведена промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления. Всего в 2022 г. на подготовку городского хозяйства к предстоящей зиме направлено более 620 млн руб. В том числе, из местного бюджета на объекты образования и культуры выделено 30,3 млн рублей.

Теплоснабжение жилых массивов и объектов социальной сферы (4573 многоквартирных дома с центральным отоплением и 376 объектов образования и культуры) осуществляется от 236 муниципальных и частных отопительных котельных, а также трех ТЭЦ.

К предстоящему сезону готовятся ресурсоснабжающие организации столицы Кубани — АО «Краснодартеплосеть», ООО «Краснодартеплоэнерго», филиал АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», филиал ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети, ООО «Краснодар Водоканал», АО «Краснодаргоргаз».

В рамках подготовки к отопительному сезону в Краснодаре обновляют и приводят в порядок котельные и теплосети, водопроводы и канализационные сети, газовое хозяйство и сети электроснабжения. По словам главы города Андрея Алексеенко, вопрос подготовки системы ЖКХ к стабильной работе в отопительный период — один из самых важных для Краснодара. Андрей Алексеенко поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК держать эту работу на жестком контроле.