Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К началу учебного года вблизи 102 соцобъектов Краснодара обновят дорожную разметку

1 июля 2022

В период летних каникул свежую дорожную разметку, ограничительные и предупреждающие знаки «Зебра», «40», «20», «Дети» нанесут вблизи 102 образовательных учреждений Краснодара. Всего разметку обновят на протяжении 15 000 кв. м. Работы завершат к 25 августа.

Кроме того, для обеспечения безопасности при подъездах к школам краевого центра до 1 сентября обустроят 132 светофора на 52 участках улично-дорожной сети.

— С середины июля на подъездах к дорогам, ведущим к образовательным учреждениям, нанесут соответствующие линии горизонтальной дорожной разметки, в том числе искусственных неровностей. Всего будет обновлено 9 тыс. кв. метров разметки холодным пластиком и 6 тыс. кв. м разметки желтой краской, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

С 1 июля специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с подрядчиком проводят комплексное выездное обследование состояния дорог возле всех школ Краснодара для выявления и оперативного устранения дорожных дефектов.

Также, где необходимо, будет выполнен ямочный ремонт и восстановлены направляющие пешеходные ограждения.

Обновление дорожной разметки в Краснодаре началось весной этого года с установлением постоянных положительных температур воздуха. На 88 участках дорог работы уже выполнены.
Разметку наносили на основных дорогах и въездных магистралях Краснодара: на проезжую часть наносили линии, разделяющие транспортные потоки встречных направлений, дублировались изображения дорожных знаков, были обозначены пешеходные переходы.