Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла конференция по энергосберегающим технологиям

27 мая 2011

В рамках выставки-форума «Дни малого и среднего бизнеса кубанской столицы. Муниципальный заказ -  2011» сегодня прошла   конференция «Энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии».

 

В ее работе  приняли участие представители российского и европейского бизнеса, краевой и городской власти. За «круглым столом» проблемы энергоэффективности обсуждали  председатель Южного регионального комитета АЕБ Олег Жарко, директор по маркетингу и сертификации Группы «Легран» в России и странах СНГ Серж Винери, представители  банковского сектора и ряда ведущих  европейских компаний.

 

В качестве примера был представлен  скандинавского опыт внедрения энергосберегающих технологий и солнечной энергетики, а также  механизмы кредитования банками  проектов энергоэффективности на Юге России, опыт предприятий в реализации энергосберегающих проектов.

 

- Около 10 лет назад    власть заявила, что  заинтересована в развитии энергосберегающих технологий. Те инвесторы, которые  работают на перспективу,  уже немало сделали для развития энергосбережения. Мы, со своей стороны, готовы  всячески поддерживать  такие проекты, - отметил  заместитель руководителя департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края  Дмитрий Медников.

 

Участники круглого стола рассказали об опыте внедрения энергосберегающих технологий на предприятиях Кубани.