Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара Владимир Евланов подвел итоги командно-штабных учений

27 апреля 2011

Двое суток руководители  городской администрации, предприятий жизнеобеспечения  и организаций совместно со спасателями ликвидировали последствия подтоплений, восстанавливали энерго- и водоснабжение, эвакуировали и расселяли горожан из пострадавших микрорайонов, усиливали меры общественной безопасности.  


О полученном опыте и работе над ошибками  участники учений докладывали главе города на итоговом  заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. К примеру, по расчету специалистов, на полное восстановление энергоснабжения горожан после масштабных повреждений подстанций, понадобится от полутора до пяти суток максимум. За время учений в больницах, поликлиниках, школах и детских садах проверена готовность резервных источников электропитания.


Энергетики разработали и протестировали временные схемы запитки, проверили готовность аварийно-диспетчерских служб, а так же то, насколько укомплектованы бригады специалистами и материалами. Будущие врачи и службы спасения  развернули пункт первой врачебной помощи на базе Кубанского государственного медицинского университета.


О том, как  будет организовано горячее питание для пострадавших на выездных пунктах и снабжение горожан  запасами питьевой воды продумали сотрудники городского управления торговли и бытового обслуживания населения. По словам начальника городского управления гражданской защиты Николая Хиля за время учений отработано согласованность и взаимодействие служб округа, города, края и федеральных структур.


Глава города дал поручение продолжить тренировки и вне учений. Оценку действиям краснодарских служб даст краевая комиссия. Подобные учения в кубанской столице проходят дважды в год.